Inhalt hinzugefügt Inhalt gelöscht
Zeile 141:
Zeile 141:
|Shiori Ishigami
|Shiori Ishigami
|[[Conan Edogawa]]
|[[Conan Edogawa]]
+
|Entführung
+
|-
+
|'''[[Fall 324]]'''<br /><small>({{K|1126|1127|1128}})<br />(TBA)</small>
+
||[[Datei:Kapitel 1126.png|center|120px]]
+
|[[Keisuke Omura]]<br>Zwei weitere Entführer
+
|[[Conan Edogawa]]<br>[[Azusa Enomoto]]
+
|[[Conan Edogawa]]<br>[[Bourbon]]<br>[[Masumi Sera]]
|Entführung
|Entführung
|}
|}
Version vom 25. Juni 2024, 17:38 Uhr
Achtung, dieser Artikel enthält teilweise Spoiler-Informationen!
Dieser Artikel enthält in einigen Abschnitten Informationen, die bisher noch nicht in Deutschland bekannt sind. Überlege dir bitte gut, ob du dir diesen Artikel ansehen oder die Seite hier verlassen möchtest.
Fall
Bild
Handlung
Täter
Opfer
Gelöst von
Art des Falles
Fall 305 (Band 100 : Kapitel 1061 , 1062 , 1063 , 1064 , 1065 & 1066 ) (Episode 1077 , 1078 & 1079 )
(1), (3) Gin (1) Wodka (2) Jim Mason
(1) Einige unbenannte FBI-Agenten (1) Tony (1) Chen (2) Jim Mason (3) Mark
—
(1) Mord (2) Suizid (3) Mordversuch
Fall 306 (Band 100 : Kapitel 1067 , 1068 & 1069 ) (Episode 1085 & 1086 )
Tsurumi Shamoto
Soshi Hidaka
Conan Edogawa Heiji Hattori
Mord
Fall 307 (Band 101 : Kapitel 1070 , 1071 & 1072 ) (Episode 1093 & 1094 )
—
—
Conan Edogawa
Rätselcode
Fall 308 (Band 101 : Kapitel 1073 , 1074 & 1075 ) (Episode 1098 & 1099 )
Daiya Chien Rokue Chien
Hiroshi Agasa
Conan Edogawa
Entführung Körperverletzung
Fall 309 (Band 101 : Kapitel 1076 , 1077 & 1078 ) (Episode 1105 & 1106 )
Kaito Kid
Jirokichi Suzuki
Conan Edogawa
Diebstahl
Fall 310 (Band 101 & 102 : Kapitel 1079 , 1080 & 1081 ) (Episode 1109 & 1110 )
Natsufusa Kido Kidos Komplize
Alain Cassel Yuji Inukai
Conan Edogawa
Entführung
Fall 311 (Band 102 : Kapitel 1082 , 1083 & 1084 ) (Episode 1123 & 1124 )
Yumi Nakata
Kazuki Tsukishima
Conan Edogawa Takaaki Morofushi Kansuke Yamato
Mord
Fall 312 (Band 102 : Kapitel 1085 , 1086 & 1087 ) (Episode 1115 & 1116 )
Itaru Kaburagi
Anju Tomari
Schlafender Kogoro Conan Edogawa
Mord
Fall 313 (Band 102 : Kapitel 1088 , 1089 & 1090 ) (TBA)
Reisuke Inaba
Kyosuke Kabumoto
Conan Edogawa Heiji Hattori
Mord
Fall 314 (Band 102 & 103 : Kapitel 1091 , 1092 & 1093 ) (TBA)
Yasuko Aijima
Tokumi Nagasu
Conan Edogawa
Mord
Fall 315 (Band 103 : Kapitel 1094 , 1095 & 1096 ) (TBA)
Aruto Kureishi
—
Conan Edogawa Eri Kisaki Masumi Sera
Rätselcode versuchter Bombenanschlag
Fall 316 (Band 103 : Kapitel 1097 , 1098 & 1099 ) (TBA)
Maika Kayaki
Katsunori Usui
Conan Edogawa
Mord
Fall 317 (Band 103 : Kapitel 1100 , 1101 & 1102 ) (TBA)
Kaito Kid
Jirokichi Suzuki
Conan Edogawa
Diebstahl
Fall 318 (Band 104 : Kapitel 1103 , 1104 , 1105 , 1106 , 1107 , 1108 & 1109 ) (TBA)
Gegenwart: (1) Kinji Ogawara (2) Chianti , Korn (3) Rumi Wakasa Vergangenheit: (4) Amanda Hughes (5) Rum
Gegenwart: (1) Naoto Kishitani (2) Sumiko Kobayashi (3) Chianti Vergangenheit: (4) Amanda Hughes (5) Koji Haneda
(1) Conan Edogawa
Gegenwart: (1) Mord (2) Mordversuch (3) KörperverletzungVergangenheit: (4) Suizid (5) Mord
Fall 319 (Band 104 : Kapitel 1110 , 1111 & 1112 ) (TBA)
Maria Higashio Ai Haibara
—
Conan Edogawa
Brandlegung
Fall 320 (Band 104 & 105 : Kapitel 1113 , 1114 & 1115 ) (TBA)
Tsurugis Handlanger
Hirotaka Tanigawa
Conan Edogawa Heiji Hattori
Mord
Fall 321 (Band 105 : Kapitel 1116 , 1117 & 1118 ) (TBA)
Tontetsu
Kantetsu
Conan Edogawa Heiji Hattori
Mord
Fall 322 (Band 105 : Kapitel 1119 , 1120 , 1121 & 1122 ) (TBA)
Kyuya Kamiji
Yotaro Kichida
Conan Edogawa Saguru Hakuba
Mord
Fall 323 (Band 105 & Freie Kapitel : Kapitel 1123 , 1124 & 1125 ) (TBA)
Entführer (Fall 323)
Shiori Ishigami
Conan Edogawa
Entführung
Fall 324 (Freie Kapitel : Kapitel 1126 , 1127 & 1128 ) (TBA)
Keisuke Omura Zwei weitere Entführer
Conan Edogawa Azusa Enomoto
Conan Edogawa Bourbon Masumi Sera
Entführung